未来智都32层办公场地家具采购项目采购结果公示

2025-12-12
招标编号:202512092508063
资格审查结果公示
“未来智都32层办公场地家具采购项目”资格审查工作已经结束,现将资格审查结果予以公示(公示时间从2025年12月13日00:00至2025年12月16日00:00止),具体内容如下:
序号 投标人(单位)名称 资格审查结果
(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1 广州飞尚家具有限公司 通过 /
2 中山市凯美家具制造有限公司 通过 /
3 广东励设家具有限公司 通过 /
4 中山市智慧家家居有限公司 通过  
5 广东开元家具制造有限公司 通过 /
6 广州晟禾家具有限公司 通过 /
7 广东易卓智能家具有限公司 通过 /
8 珠海励致洋行办公家私有限公司 不通过 形式评审中,投标人声明未按要求提供法定代表人(或负责人)签字或盖章/投标人声明签字为授权代表。未进入资格评审
9 深圳市利衡家具有限公司 通过 /
10 广东亿尚智能家具有限公司 通过 /
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州机场建设投资集团有限公司
联系人:胡工
联系电话:020-83365131
招标人名称:广州机场建设投资集团有限公司
日期:2025年12月12日
中标候选人公示
“未来智都32层办公场地家具采购项目”的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年12月13日00:00至2025年12月16日00:00止),具体内容如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 广东励设家具有限公司 中山市凯美家具制造有限公司 广州晟禾家具有限公司
投标总报价(元)(含税) ¥326,800.00 ¥340,550.00 ¥285,609.00
综合得分 95.86 88.03 87.25
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州机场建设投资集团有限公司
联系人:胡工
联系电话:020-83365131
 
 
招标人名称:广州机场建设投资集团有限公司
代理机构:广州群生招标代理有限公司
日期:2025年12月12日